Terminkalender Langlauf

Suchargument
Regionalverband
Interregion
Datum -
Saison
Typ
Bewerb
Cup

Suchen

Reset

Drucken
Dokument PDF

Download
Dokument CSV

Drucken

Download
1 - 69 von 69 Datensätze
DatumV-NrLinkVeranstaltungOrtRVBewTyp
Woche 45
10.11.176059Snowfarming Trainings RennenDavosBSVSPFIS
11.11.176060Snowfarming Trainings RennenDavosBSVESFIS
Woche 48
02.12.176013Swiss-Cup GomsUlrichenSVALSPFIS
02.12.176066Langlauf Rund um Pontresina
Raiffeisen Nordic Cup
PontresinaBSVMSNAT
03.12.176014Swiss-Cup GomsUlrichenSVALESFIS
Woche 49
09.12.176007Davos NordicDavosWC
10.12.17600048. Bürer Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
ASSA RealpZSSVESNAT
10.12.176008Davos NordicDavosBSVWC
Woche 50
17.12.176009Helvetia Nordic Trophy GadmenGadmenBOSVESNAT
Woche 51
23.12.17600140. Weihnachtslanglauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
UnterschächenZSSVESNAT
Woche 52
26.12.17606561. VättnerlaufVättisSSWMSNAT
30.12.176010Attraversa Campra
Swiss Loppet
CampraFSSIVOLK
30.12.176011Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
31.12.176012Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
Woche 01
01.01.186015Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
02.01.18600242. Entlebucher Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
FinsterwaldZSSVESNAT
05.01.186016Swiss-Cup CampraCampraFSSISPCOC
06.01.186017Swiss-Cup CampraCampraFSSIESCOC
07.01.186018Swiss-Cup CampraCampraFSSIVOPCOC
07.01.186070Evolène Nordic TrophyEvolèneSVALMSVOLK
Woche 02
13.01.186019SM Kurz Distanz
Swiss-Cup
Steg FLLSVESFIS
13.01.186061Course de l'Heure + Ski-crossLes BreuleuxGJMSVOLK
13.01.18606221. Planoiras JugendlaufLuziuswiese LenzerheideBSVVMPNAT
14.01.186020SM Verfolgung
Swiss-Cup
Steg FLLSVVMPFIS
14.01.186021Planoiras Volkslanglauf
Swiss Loppet
LenzerheideBSVMSVOLK
Woche 03
21.01.186022Helvetia Nordic Trophy PlasselbGantrischSSMESNAT
21.01.18603950. Rothenthurmer Volkslauf
Swiss Loppet
RothenthurmZSSVMSVOLK
21.01.18604321. Rothenthurmer JugendskilaufRothenthurmZSSVMSVOLK
21.01.186067Roseg Masters LanglaufPontresinaBSVESMAS
Woche 04
27.01.186068624Sprint Sedrun
Raiffeeisen Nordic Cup
SedrunBSVSPREG
28.01.186024Surselva Marathon
Swiss Loppet
SedrunBSVMSVOLK
28.01.186025JWM GomsUlrichenSVALSPFIS
28.01.18605540. Salwideli Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Bödeli, SörenbergZSSVESNAT
28.01.186057Schrattenlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
MarbachZSSVESNAT
Woche 05
29.01.186026U23 WM GomsUlrichenSVALSPFIS
30.01.186031JWM GomsUlrichenSVALESFIS
31.01.186028U23 WM GomsUlrichenSVALESFIS
01.02.186027JWM GomsUlrichenSVALVOPFIS
02.02.186029U23 WM GomsUlrichenSVALVOPFIS
03.02.186030JWM GomsUlrichenSVALSTFIS
04.02.186032Einsiedler Volkslauf
Swiss Loppet
EinsiedelnZSVMSVOLK
Woche 06
10.02.186033Swiss-Cup KlostersKlostersBSVSPFIS
11.02.186034Swiss-Cup KlostersKlostersBSVMSFIS
11.02.186036Kandersteger Volkslauf
Swiss Loppet
KanderstegBOSVMSVOLK
Woche 07
17.02.186038Helvetia Nordic Trophy SM U16 EinzelSedrunBSVESNAT
18.02.186003Zernezer VolkdlaufZernezBSVESVOLK
18.02.186037Helvetia Nordic Trophy SM U16 StaffelSedrunBSVSTNAT
18.02.186040Franco-Suisse
Swiss Loppet
Les VerrieresGJMSVOLK
Woche 08
21.02.18605615. Nachtsprint Engelberg
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Nachtloipe bei der Titlisschanze, EngelbergZSSVSPNAT
24.02.186041Swiss-Cup SparenmoosZweisimmen SparenmoosBOSVESFIS
24.02.186044GommerlaufUlrichenSVALMSVOLK
24.02.186064La SibérienneLa BrévineGJMSVOLK
25.02.186042Swiss-Cup SparenmoosZweisimmen SparenmoosBOSVMSFIS
25.02.186045Gommerlauf
Swiss Loppet
UlrichenSVALMSVOLK
Woche 09
03.03.186058Luzerner Kantonaler J+S Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
MarbachZSSVESNAT
04.03.186046Mara
Swiss-Loppet
Les RassesGJMSVOLK
04.03.186047Engadiner FrauenlaufMalojaBSVMSVOLK
Woche 10
10.03.186063Kids Nordic TourLes Plans s/ BexSROMMSNAT
11.03.186048Engadiner
Swiss Loppet
MalojaBSVMSVOLK
11.03.186069Trophee du MarchairuzCol du MarchairuzSROMMSVOLK
Woche 11
17.03.186049Helvetia Nordic Trophy Final Les MossesLa LecheretteSROMXCXNAT
18.03.186050Helvetia Nordic Trophy Final Les MossesLa LecheretteSROMMSNAT
Woche 12
23.03.186051SM Sprint
Swiss-Cup
Steg FLLSVSPFIS
24.03.186052SM Langdisdanz
Swiss-Cup
Steg FLLSVMSFIS
24.03.186053SM Langdisdanz
Swiss-Cup
Steg FLLSVMSVOLK
25.03.186054SM StaffelSteg FLLSVSTNAT
Woche 13
31.03.186004Ski-24Col des MossesSROMMSVOLK
31.03.186006BKW Swiss Cup Langis
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup + Swiss-Cup
Langis, SarnenZSSVSPFIS
01.04.186005Ski-24Col des MossesSROMMSVOLK
1 - 69 von 69 Datensätze
LiveTiming wird angeboten
Zusatzinformationen
Keine Ausschreibung (Hinweis ab 14 Tage vor dem Rennen)
Ausschreibung ist vorhanden
Online Anmeldung steht zur Verfügung
Daten sind vorhanden, aber noch nicht kontrolliert/freigegeben
Wettkampf für Punkteliste gewertet
Wettkampf für Punkteliste nicht gewertet
Wettkampf wurde durchgeführt, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf wurde durchgeführt und kontrolliert, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf verschoben, sobald neues Datum bekannt ist, wird dieser Status aufgehoben
Wettkampf abgesagt
Wettkampf abgesagt und bestätigt
Wettkampf ist doppelt im Terminkalender (z.B. Masters integriert in B-Rennen)