Terminkalender Langlauf

Suchargument
Regionalverband
Interregion
Datum -
Saison
Typ
Bewerb
Cup

Suchen

Reset

Drucken
Dokument PDF

Download
Dokument CSV

Drucken

Download
1 - 75 von 103 Datensätze
DatumV-NrLinkVeranstaltungOrtRVBewTyp
Woche 45
10.11.176059Snowfarming Trainings RennenDavosBSVSPFIS
11.11.1760606059Snowfarming Trainings RennenDavosBSVESFIS
Woche 47
25.11.176098Fri Nordic ShowFribourg, Place George-PythonSROMSPVOLK
Woche 48
02.12.176013Swiss-Cup GomsUlrichenSVALSPFIS
02.12.176066Langlauf Rund um Pontresina
Raiffeisen Nordic Cup
PontresinaBSVMSNAT
03.12.176014Swiss-Cup GomsUlrichenSVALESFIS
Woche 49
08.12.176085Voralpencup NachtrennenSteg FLLSVESREG
09.12.176007Davos NordicDavosWC
10.12.17600048. Bürer Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
ASSA RealpZSSVESNAT
10.12.176008Davos NordicDavosBSVWC
Woche 50
17.12.176009Helvetia Nordic Trophy GadmenGadmenBOSVESNAT
17.12.176078Raiffeisen Trophy GadmenGadmenBOSVESNAT
17.12.176102Trophée des Monts de RiazRiaz (Center nordique NGRi)SROMSTVOLK
Woche 51
23.12.17600140. Weihnachtslanglauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
UnterschächenZSSVESNAT
Woche 52
26.12.17606561. VättnerlaufVättisSSWMSNAT
29.12.176100Maloja-LaufMalojaBSVMSNAT
30.12.176010Attraversa Campra
Swiss Loppet
CampraFSSIMSVOLK
30.12.176011Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
31.12.1760126011Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
Woche 01
01.01.186015Tour de SkiBiathlon Arena LantschBSVWC
02.01.18600242. Entlebucher Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
FinsterwaldZSSVESNAT
03.01.186075Cross Country Events KanderstegBOSVESVOLK
05.01.186016Continental Cup CampraCampraFSSISPCOC
05.01.186099Course nocturne "Américaine"CharmeySROMTSVOLK
06.01.1860176016Continental Cup CampraCampraFSSIESCOC
06.01.186079ZSSV Meisterschaft LanglaufGlaubenberg LangisZSSVESREG
06.01.1860806079ZSSV Meisterschaft LanglaufGlaubenberg LangisZSSVSTREG
06.01.186103Bündner Langlauftage Samnaun
Raiffeisen Nordic Cup
Samnaun DorfBSVESREG
07.01.1860186016Continental Cup CampraCampraFSSIVOPCOC
07.01.186070Evolène Nordic TrophyEvolèneSVALMSVOLK
07.01.1861046103Bündner Langlauftage SamnaunSamnaun DorfBSVSTREG
Woche 02
13.01.186019SM Kurz Distanz
Swiss-Cup
Steg FLLSVESFIS
13.01.186061VITEOS SKI TOUR 1 (Course de l'Heure / Ski-cross)
Viteos Ski Tour
Les BreuleuxGJMSVOLK
13.01.18606221. Planoiras JugendlaufLuziuswiese LenzerheideBSVVMPNAT
13.01.186086Voralpencup Steg FLLSVESREG
14.01.186020SM Verfolgung
Swiss-Cup
Steg FLLSVVMPFIS
14.01.186021Planoiras Volkslanglauf
Swiss Loppet
LenzerheideBSVMSVOLK
Woche 03
21.01.186022Helvetia Nordic Trophy PlasselbGantrischSSMESNAT
21.01.18603950. Rothenthurmer Volkslauf
Swiss Loppet
RothenthurmZSSVMSVOLK
21.01.186043603921. Rothenthurmer JugendskilaufRothenthurmZSSVMSVOLK
21.01.186067Roseg Masters LanglaufPontresinaBSVESMAS
Woche 04
27.01.1860686024Sprint Sedrun
Raiffeeisen Nordic Cup
SedrunBSVSPREG
27.01.186073Voralpencup RegionalmeisterschaftenRiedernOSSVESNAT
27.01.1860746073Voralpencup Regionalmeisterschaften StaffelRiedernOSSVSTNAT
27.01.1860811. XCX Langlauf Cross SchönriedSchönriedBOSVXCXNAT
28.01.186024Surselva Marathon
Swiss Loppet
SedrunBSVMSVOLK
28.01.186025JWM GomsUlrichenSVALSPFIS
28.01.18605540. Salwideli Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Sörenberg BödeliZSSVESNAT
28.01.186083VITEOS SKI TOUR 2 (Le tour de Sagnard)
Viteos Ski Tour
La SagneGJMSVOLK
28.01.186101Fondo del S.BernardinoSan BernardinoFSSIMSNAT
Woche 05
29.01.186026U23 WM GomsUlrichenSVALSPFIS
30.01.1860316026JWM GomsUlrichenSVALESFIS
31.01.1860286026U23 WM GomsUlrichenSVALESFIS
01.02.1860276026JWM GomsUlrichenSVALVOPFIS
02.02.1860296026U23 WM GomsUlrichenSVALVOPFIS
03.02.1860306026JWM GomsUlrichenSVALSTFIS
03.02.186087Fondo del LucomagnoCampraFSSIESNAT
03.02.186090Bündner Meisterschaften Langlauf
Raiffeisen Nordic Cup
FtanTSNAT
03.02.186091Bündner Meisterschaften LanglaufFtanBSVTSNAT
04.02.186057Schrattenlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
MarbachZSSVESNAT
04.02.1860926091Bündner Meisterschaften Langlauf
Raiffeisen Nordic Cup
FtanBSVESNAT
04.02.186094Voralpencup Churfirsten NordicXAlt St. Johann/SellamattOSSVXCXREG
Woche 06
06.02.186076Cross Country Events KanderstegBOSVMSVOLK
07.02.186093Voralpencup Einsiedeln NachtrennenEinsiedelnZSVMSREG
10.02.186033Swiss-Cup KlostersKlostersBSVSPFIS
11.02.186032Einsiedler Skimarathon
Swiss Loppet
EinsiedelnZSVMSVOLK
11.02.186034Swiss-Cup KlostersKlostersBSVMSFIS
11.02.186036Kandersteger Volkslauf
Swiss Loppet
KanderstegBOSVMSVOLK
11.02.1860776036Kandersteger CRAFT-Kids-CupKanderstegBOSVMSVOLK
Woche 07
17.02.186038Helvetia Nordic Trophy SM U16 EinzelSedrunBSVESNAT
18.02.186003Zernezer VolkdlaufZernezBSVESVOLK
18.02.186037Helvetia Nordic Trophy SM U16 StaffelSedrunBSVSTNAT
18.02.186082VITEOS SKI TOUR 3 (La Franches Nordique)
Viteos Ski Tour et Swiss-Loppet
Les BreuleuxGJMSVOLK
Woche 08
21.02.18605615. Nachtsprint Engelberg
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Engelberg TitlischanzeZSSVSPNAT
23.02.186105La LagascaPrato LeventinaFSSIESNAT
1 - 75 von 103 Datensätze
LiveTiming wird angeboten
Zusatzinformationen
Keine Ausschreibung (Hinweis ab 14 Tage vor dem Rennen)
Ausschreibung ist vorhanden
Online Anmeldung steht zur Verfügung
Daten sind vorhanden, aber noch nicht kontrolliert/freigegeben
Wettkampf für Punkteliste gewertet
Wettkampf für Punkteliste nicht gewertet
Wettkampf wurde durchgeführt, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf wurde durchgeführt und kontrolliert, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf verschoben, sobald neues Datum bekannt ist, wird dieser Status aufgehoben
Wettkampf abgesagt
Wettkampf abgesagt und bestätigt
Wettkampf ist doppelt im Terminkalender (z.B. Masters integriert in B-Rennen)