Terminkalender Alpin

Suchargument
Regionalverband
Interregion
Datum -
Saison
Typ
Bewerb
Cup

Suchen

Reset

Drucken
Dokument PDF

Download
Dokument CSV

Drucken

Download
1 - 75 von 536 Datensätze
DatumV-NrLinkVeranstaltungOrtRVBewTyp
Woche 48
03.12.161000Confrontation SVAL 1 - fillesSaas-FeeSVALSLJOANI
03.12.1611751000Confrontation SVAL 2 - fillesSaas-FeeSVALSLJOANI
03.12.1611761000Confrontation SVAL 3 - fillesSaas-FeeSVALSLJOANI
03.12.161461SAS Opening 1
SAS Cup
ZermattSASGSREGB
03.12.1614621461SAS Opening 2
SAS Cup
ZermattSASGSREGB
04.12.161177Confrontation SVAL 1 - garçonsSaas-FeeSVALSLJOANI
04.12.1611781177Confrontation SVAL 2 - garçonsSaas-FeeSVALSLJOANI
04.12.1611791177Confrontation SVAL 3 - garçonsSaas-FeeSVALSLJOANI
Woche 49
10.12.161180Interregion Ouest 1Zinal-GrimentzSVALSLJOIR
11.12.1611811180Interregion Ouest 2Zinal-GrimentzSVALSLJOIR
Woche 50
17.12.161278Internationales Jugendskirennen Silvano BeltramettiParpanBSVGSVOLK
18.12.161003Famigros Ski DaysFlumserbergSSVGSVOLK
18.12.1612791278Internationales Jugendskirennen Silvano BeltramettiParpanBSVGSVOLK
18.12.1613002. Skirennzentrum Open HaslibergSkirennzentrum HaslibergBOSVGSVOLK
18.12.1613421. Nationaler Vergleichswettkampf, Confrontation nationale 1
Ochsner Sport Jugend Cup
Zinal-GrimentzSVALSLJONAT
Woche 52
26.12.1610097. Subaru Night Slalom
Raiffeisen Grand Prix ZSSV
Andermatt Talstation Nätschen ZSSVSLREGC
31.12.161309Silvesterrennen 2016
AMAG Cup
Hoch-YbrigZSVGSREGB
31.12.1613101309Silvesterrennen 2016
AMAG Cup
Hoch-YbrigZSVGSJORV
31.12.1613111309Silvesterrennen 2016Hoch-YbrigZSVGSJOANI
Woche 01
05.01.171355BEST Cup 17PontresinaBSVSLJORV
06.01.1713561355BEST Cup 17PontresinaBSVSLJOANI
06.01.1713571355BEST Cup 17PontresinaBSVSLJOANI
07.01.17101729. Biosphären AnimationsrennenOchsenweid SörenbergZSSVGSJOANI
07.01.171018101730. Biosphären AnimationsrennenOchsenweid SörenbergZSSVSLJOANI
07.01.171083Appenzeller KinderskirennenHorn SchwendeOSSVGSVOLK
07.01.1710841083Appenzeller KinderskirennenHorn SchwendeOSSVSLVOLK
07.01.1711671. Raiffeisen Ochsnersport Cup
BSV-Cup
SamnaunBSVGSJORV
07.01.171380Coupe Raiffeisen n° 1SaanenSROMSLJORV
07.01.1713811380Coupe Raiffeisen n° 2SaanenSROMSLJORV
07.01.171468Gigante Monte GenerosoBosco GurinFSSIGSJOANI
07.01.1714691468Gigante Monte GenerosoBosco GurinFSSIGSREGB
07.01.1714701468Gigante Monte GenerosoBosco GurinFSSIGSJORV
08.01.171005Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV
ZSSV JO-Alpin Cup
SörenbergZSSVCRJORV
08.01.1710061005Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV
ZSSV JO-Alpin Cup
SörenbergZSSVCRJORV
08.01.171043Famigros Ski DaysWildhausSSVGSVOLK
08.01.171120SSW Raiffeisencup Nr.1
Raiffeisen-Cup
FlumserbergSSWSLJORV
08.01.1711211120SSW Raiffeisencup Nr.2
Raiffeisen-Cup
FlumserbergSSWSLJORV
08.01.17116811672. Raiffeisen Ochsnersport Cup
BSV-Cup
SamnaunBSVSLJORV
08.01.171203BOSV/LEKI JO-CUP Slalom
Punkterennen Nr.1 (1.Rennen)
Grindelwald MännlichenBOSVSLJORV
08.01.1712041203BOSV/LEKI JO-CUP Slalom
Punkterennen Nr.2 (2.Rennen)
Grindelwald MännlichenBOSVSLJORV
08.01.171221JO Animation Rennen Kombi Race
Bank EKI Ski Cup
SRZ HaslibergBOSVCRJOANI
08.01.171382Coupe Raiffeisen n° 3SaanenSROMSLJORV
08.01.1713831382Coupe Raiffeisen n° 4SaanenSROMSLJORV
08.01.171554Menzli Sport SST Mini Cup - RS1FlimsBSVGSJOANI
08.01.1715551554Menzli Sport SST Mini Cup - RS2FlimsBSVGSJOANI
08.01.171560GP MigrosGrächenSSVGSVOLK
Woche 02
11.01.1710584. Minikipp-NachtslalomSattel-HochstuckliZSSVSLVOLK
14.01.171004GP MigrosLes DiableretsSSVGSVOLK
14.01.171044Famigros Ski DaysLenkSSVGSVOLK
14.01.171070Bärli-Biber SVSE Volksriesenslalom
SVSE CUP
Horn SchwendeOSSVGSVOLK
14.01.1711321133RAGUSA SKI CUP 1
Ragusa Ski Cup
Zinal (VS)GJGSJORV
14.01.1711331132RAGUSA SKI CUP 2
Ragusa Ski Cup
Zinal (VS)GJGSJORV
14.01.1711431144RAGUSA SKI CUP 1
Ragusa Ski Cup
Zinal (VS)GJGSREGA
14.01.1711441143RAGUSA SKI CUP 2
Ragusa Ski Cup
Zinal (VS)GJGSREGA
14.01.17116211612. IR-Ost Rennen
IRO
FlumserbergSSWSLJOIR
14.01.171184Valais Trophy A4 - fillesBrusonSVALGSJORV
14.01.1711851184Valais Trophy A5 - fillesBrusonSVALGSJORV
14.01.171280Die Mobilar-Cup 1
RLZM Cup
SplügenBSVGSJORV
14.01.1712811280Die Mobilar-Cup 2
RLZM Cup
SplügenBSVGSJORV
14.01.171333Voitsport Race 7Brunni Haggenegg, Alpthal SZZSVCRJOANI
14.01.1713341333Voitsport Race 8Brunni Haggenegg, Alpthal SZZSVCRJOANI
14.01.171492Regio-Cup Prättigau-Davos, Grüsch-Danusa CR 1Grüsch-DanusaBSVCRJORV
14.01.1714931492Regio-Cup Prättigau-Davos, Grüsch-Danusa CR 2Grüsch-DanusaBSVCRJORV
14.01.1715355. Crap Sogn Gion Trophy / 1. Fischer-Cup 2017Laax; Crap Sogn GionBSVGSVOLK
15.01.171007Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV
ZSSV JO-Alpin Cup
SörenbergZSSVSLJORV
15.01.1710081007Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV
ZSSV JO-Alpin Cup
SörenbergZSSVSLJORV
15.01.171042GP MigrosSchönriedSSVGSVOLK
15.01.171085OSSV Raiffeisen Animationscup SlalomWildhaus ThurOSSVSLJOANI
15.01.1710861085OSSV Raiffeisen Animationscup SlalomWildhaus ThurOSSVSLJOANI
15.01.171135RAGUSA SKI CUP 3
Ragusa Ski Cup - Championnats GJ SL 2017
Zinal (VS)GJSLJORV
15.01.171145RAGUSA SKI CUP 3
Ragusa Ski Cup - Championnats GJ SL 2017
Zinal (VS)GJSLREGA
15.01.1711611. IR-Ost Rennen
IRO
FlumserbergSSWGSJOIR
15.01.171186Valais Trophy A4 - garçonsBrusonSVALGSJORV
15.01.1711871186Valais Trophy A5 - garçonsBrusonSVALGSJORV
15.01.171361BEST Cup 17St.Moritz / CelerinaBSVCRJORV
1 - 75 von 536 Datensätze
LiveTiming wird angeboten
Zusatzinformationen
Keine Ausschreibung (Hinweis ab 14 Tage vor dem Rennen)
Ausschreibung ist vorhanden
Online Anmeldung steht zur Verfügung
Daten sind vorhanden, aber noch nicht kontrolliert/freigegeben
Wettkampf für Punkteliste gewertet
Wettkampf für Punkteliste nicht gewertet
Wettkampf wurde durchgeführt, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf wurde durchgeführt und kontrolliert, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf verschoben, sobald neues Datum bekannt ist, wird dieser Status aufgehoben
Wettkampf abgesagt
Wettkampf abgesagt und bestätigt
Wettkampf ist doppelt im Terminkalender (z.B. Masters integriert in B-Rennen)