Terminkalender Langlauf

Suchargument
Regionalverband
Interregion
Datum -
Saison
Typ
Bewerb
Cup

Suchen

Reset

Drucken
Dokument PDF

Download
Dokument CSV

Drucken

Download
1 - 69 von 69 Datensätze
DatumV-NrLinkVeranstaltungOrtRVBewTecTyp
Woche 02
16.01.216011Schweizermeisterschaften KurzdistanzSedrunBSVESFTFIS
16.01.216025La DiagonelaZuozBSVMSKLVOLK
17.01.216012Schweizermeisterschaften VerfolgungSedrunBSVVMPKLFIS
17.01.216026Planoiras Volkslanglauf
Swiss-Loppet
LenzerheideBSVMSFTVOLK
Woche 03
23.01.216063Championnats fribourgeois individuelsSROMESKLVOLK
23.01.2160816053Viteos Ski Tour 2 / La S'kiffé froid
Viteos Ski Tour
La BrévineGJMSFTVOLK
24.01.216027Rothenthurmer Volkslauf
Swiss Loppet
RothenthurmZSSVMSFTVOLK
24.01.216043Glärnischlauf
Voralpencup
RiedernOSSVESKLNAT
24.01.2160646063Championnats fribourgeois relaisSROMSTFTVOLK
24.01.216086Zernezer VolkslanglaufZernezBSVESFTVOLK
Woche 04
30.01.216046XCX Classic Flumserberg
Voralpencup
Madlis FlumserbergSSWXCXKLNAT
30.01.216088BOSV-SSM Einzel Meisterschaft LenkLenkBOSVESKLNAT
30.01.216089BOSV-SSM Staffel Meisterschaft LenkLenkBOSVSTFTNAT
30.01.216092Championnats romands - IndividuelsLes Plans-sur-BexSROMMSFTREG
30.01.216100Unterwaldner Langlauf-MeisterschaftenLangis, GlaubenbertgZSSVMSFTVOLK
30.01.2161016100Unterwaldner Langlauf-MeisterschaftenLangis, GlaubenbertgZSSVSTFTVOLK
31.01.216028Surselva Volkslauf
Swiss-Loppet
SedrunBSVMSFTVOLK
31.01.2160936092Championnats romands relais/team sprintLes Plans-sur-BexSROMSTKLREG
31.01.216097Fondo del San BernardinoSan Bernardino - FurnasTISKIMSFTNAT
Woche 05
03.02.216078Voralpencup Abendrennen EinsiedelnZSV
06.02.216013Swiss-Cup Vallée de JouxLe BrassusSROMESKLFIS
06.02.216067GoRiazLes Monts de RiazSROMESKLVOLK
06.02.216075Bündner Langlauftage J+S
BSV Raiffeisen Nordic Cup
Klosters-SerneusBSVESKLNAT
06.02.2160766075Bündner Langlauftage J+S StaffellaufKlosters-SerneusBSVSTFTNAT
07.02.216014Swiss-Cup Vallée de JouxLe BrassusSROMMSFTFIS
07.02.216029Kandersteger Volkslauf
Swiss-Loppet
KanderstegBOSVMSFTVOLK
07.02.2160726. Kandersteger CRAFT-Kids-CupKanderstegBOSVMSFTVOLK
07.02.216082Viteos Ski Tour 3 / Le Tour de Sagnard
Viteos Ski Tour
La SagneGJMSFTVOLK
07.02.216096Evolène Nordic trophyEvolèneSVALMSKLVOLK
07.02.216099Gara del Pizzo RotondoBedrettoTISKIESKLNAT
Woche 06
13.02.216017U16 SM EinzellaufSteg FLLSVESKLNAT
14.02.216018U16 SM StaffellaufSteg FLLSVSTFTNAT
14.02.216030Einsiedler Volkslauf
Swiss-Loppet
EinsiedelnZSVMSFTVOLK
14.02.216102PASSLUNG Martina - ScuolScuolBSVMSFTVOLK
Woche 07
19.02.2160443. Alpe MägisGadmenBOSVMSFTNAT
20.02.216048Langlauf Sprint PlasselbSchwarzseeSSMSPFTREG
20.02.216049Langlauf Sprint PlasselbSchwarzseeSSMSPFTVOLK
20.02.216052Bündnermeisterschaften Nordisch
BSV Raiffeisen Nordic Cup
DavosBSVESKLNAT
20.02.216059Voralpencup Ebnat-Kappel
Voralpencup
Ebnat-Kappel, Panoramaloipe ScherbOSSVMSFTNAT
21.02.21603643. Nationaler Salwideli Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Sörenberg BödeliZSSVESFTNAT
21.02.2160536052Bünfdnermeisterschaften Nordisch, TeamsprintDavosBSVTSFTNAT
21.02.216084Viteos Ski Tour 4 / La Franches Nordique
Viteos Ski Tour et Swiss-Loppet
Les BreuleuxGJMSFTVOLK
21.02.216091La Croisée des Alpes vaudoisesLes Diablerets/Villars-sur-OllonSROMMSFTVOLK
Woche 08
26.02.216065Course à l'Américaineim FangSROMTSFTVOLK
27.02.216015Swiss-Cup am BachtelAmslen, WaldZSVESKLFIS
27.02.216056Voralpencup GibswilGibswilZSVESKLNAT
28.02.216016Swiss-Cup am BachtelAmslen, WaldZSVESFTFIS
28.02.216032Gommerlauf
Swiss-Loppet
UlrichenSVALMSFTVOLK
28.02.2160734. XCX Langlauf Cross Schönried Raiffeisen TrophySchönriedBOSVMSFTVOLK
28.02.2160744. XCX Langlauf Cross Schönried Raiffeisen TrophySchönriedBOSVXCXFTVOLK
28.02.21609448. Volkslauf St. Cassian Lantsch/LenzBiathlon Arena Lantsch/LenzBSVMSFTVOLK
28.02.216095609448. Volkslauf St. Cassian Lantsch / Lenz
BSV Raiffeisen Nordic Cup
Biathlon Arena Lantsch/Lenz GRBSVMSKLNAT
Woche 09
06.03.216045Erizer LanglaufBOSVESFTNAT
06.03.216051Luzerner Kantonaler J+S Langlauf
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
MarbachZSSVESFTNAT
06.03.216066Kids Nordic Trophy - FinaleIm FangSROMMSFTANI
06.03.216079Voralpencup Jägerilauf
Voralpencup
SSWESKL
07.03.21603350ème Mara
Swiss-Loppet
Les RassesSROMMSKLVOLK
Woche 10
12.03.21604218. Nachtsprint Engelberg
ZSSV-Concordia-Langlauf-Cup
Engelberg Titlis SchanzeZSSVSPFTNAT
14.03.216034Engadin Skimarathon
Swiss-Loppet
EngadinBSVVOLK
14.03.216090Trophée du MarchairuzCol du MarchairuzSROMMSFTVOLK
Woche 11
20.03.216022Helvetia Trophy XCXUlrichenSVALXCXFTNAT
21.03.216023Helvetia Trophy FinalUlrichenSVALMSFTNAT
Woche 12
26.03.216019Schweizermeisterschaften SprintSedrunBSVSPKLFIS
27.03.216021Schweizermeisterschaften LangdistanzSedrunBSVMSKLVOLK
27.03.216039Ski-24Col des MossesSROMMSFTVOLK
28.03.216020Schweizermeisterschaften Team-SprintSedrunBSVTSFTVOLK
28.03.2160406039Ski-24Col des MossesSROMMSFTVOLK
Woche 13
03.04.216038Langis Sprint
BKW Swiss-Cup Finale
LangisZSSVSPFTFIS
Woche 14
05.04.216080Voralpencup Wiggis Langlauf
Voralpencup
OSSVMSKL
1 - 69 von 69 Datensätze
Live Timing wird angeboten
Zusatzinformationen
Keine Ausschreibung (Hinweis ab 14 Tage vor dem Rennen)
Ausschreibung ist vorhanden
Online Anmeldung steht zur Verfügung
Noch keine Integraldaten geliefert
Daten sind vorhanden, TD-Bericht noch ausstehend
Daten sind vorhanden, aber noch nicht kontrolliert/freigegeben
Wettkampf für Punkteliste gewertet
Wettkampf für Punkteliste nicht gewertet
Wettkampf wurde durchgeführt, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf wurde durchgeführt und kontrolliert, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf verschoben, sobald neues Datum bekannt ist, wird dieser Status aufgehoben
Wettkampf abgesagt
Wettkampf abgesagt und bestätigt
Wettkampf ist doppelt im Terminkalender (z.B. Masters integriert in B-Rennen)
?>