Terminkalender Langlauf

Suchargument
Regionalverband
Interregion
Datum -
Saison
Typ
Bewerb
Cup

Suchen

Reset

Drucken
Dokument PDF

Download
Dokument CSV

Drucken

Download
1 - 44 von 44 Datensätze
DatumV-NrLinkVeranstaltungOrtRVBewTecTyp
Woche 36
07.09.246001Rollski DoubleThunBOSVESFTVOLK
08.09.246002Rollski DoubleHeiligenschwendiBOSVMSKLVOLK
Woche 37
14.09.246043Rollski LenzLantsch/Lenz Roland ArenaBSVESFTNAT
Woche 48
30.11.246003Swiss-CupUlrichenSVALFIS
01.12.246004Swiss-CupUlrichenSVALFIS
Woche 50
11.12.246041Storio Nordix Games 1
Storio Nordix Games
La SagneGJXCXFTANI
13.12.246005Davos NordicDavosBSVTSFTWC
14.12.246006Davos NordicDavosBSVSPFTWC
15.12.246007Davos NordicDavosBSVESKLWC
15.12.246021Helvetia Nordic TrophyESNAT
Woche 01
05.01.256008Swiss-Loppet AttraversoCampraTISKIMSFTVOLK
05.01.256038Course de l'heure
Viteos ski tour
Les BreuleuxGJVOLK
Woche 02
11.01.256009SM Kurzdistanz Swiss Cup
Swiss-Cup
JaunpassSROMESFIS
12.01.256010SM Verfolgung Swiss Cup
Swiss-Cup
JaunpassSROMVMPFIS
12.01.256011Swiss-Loppet PlanoirasLenzerheideBSVMSFTVOLK
Woche 03
15.01.256040Storio Nordix Games 2
Storio Nordix Games
La BrévineGJXCXFTANI
18.01.256013La DiagonelaBSVMSKLVOLK
19.01.256012Helvetia Nordic TrophyKanderstegBOSVESNAT
19.01.256014Swiss-Loppet Rothenthurner VolkslaufRothenthurmZSSVMSFTVOLK
Woche 04
25.01.256015Swiss-Cup SedrunSedrunBSVFIS
26.01.256016Swiss-Cup SedrunSedrunBSVMSFTFIS
26.01.256017Swiss-Loppet SedrunSedrunBSVMSFTVOLK
26.01.256039Le Tour de Sagnard
Viteos ski tour
La SagneGJVOLK
Woche 05
02.02.256018Swiss-Loppet Kandersteger VolkslaufKanderstegBOSVMSFTVOLK
Woche 06
08.02.256019SM U16 Helvetia TrophyLa Vue des AlpesGJESNAT
09.02.256020SM U16 StaffelLa Vue des AlpesGJSTNAT
09.02.256037Swiss-Loppet Einsiedler SkimarathonEinsiedelnZSVMSFTVOLK
Woche 07
15.02.256022Swiss-CupCampraTISKIFIS
16.02.256000Zernezer Volkslauf
BSV Raiffeisen Nordic Cup
ZernezBSVESFTVOLK
16.02.256023Swiss-CupCampraTISKIFIS
16.02.256024Swiss-Loppet Franches Nordique
Viteos ski tour
GJMSFTVOLK
Woche 08
23.02.256025Swiss-Loppet GommerlaufUlrichenSVALMSFTVOLK
Woche 09
01.03.256026Swiss-CupZweisimmen SparenmoosBOSVFIS
02.03.256027Swiss-CupZweisimmen SparenmoosBOSVFIS
02.03.256028Swiss-Loppet La MaraLes RassesSROMMSKLVOLK
Woche 10
05.03.256042Storio Nordix Games / Finale
Storio Nordix Games
La Vue-des-AlpesGJXCXFTANI
09.03.256029Swiss Loppet EngadinerBSVMSFTVOLK
Woche 12
22.03.256031Helvetia Nordic Trophy FinaleLa FoulySVALXCXFTNAT
23.03.256030Helvetia Nordic Trophy FinaleLa FoulySVALMSNAT
Woche 13
28.03.256032SM SprintFIS
29.03.256033SM LangdistanzFIS
30.03.256034SM StaffelNAT
Woche 14
04.04.256035Swiss-Cup FinaleSils MariaBSVFIS
05.04.256036Swiss-Cup FinaleSils MariaBSVFIS
1 - 44 von 44 Datensätze
Live Timing wird angeboten
Live Timing ist aktiv
Live Streaming wird angeboten
Zusatzinformationen
Keine Ausschreibung (Hinweis: sollte spätestens ab 14 Tage vor dem Rennen aufgeschaltet sein).
Ausschreibung ist vorhanden
Online Anmeldung steht zur Verfügung
Online Anmeldung mit Teilnehmerbegrenzung steht zur Verfügung
Noch keine Integraldaten geliefert
Daten sind vorhanden, TD-Bericht noch ausstehend
Daten sind vorhanden, aber noch nicht kontrolliert/freigegeben
Wettkampf für Punkteliste gewertet
Wettkampf für Punkteliste nicht gewertet
Wettkampf wurde durchgeführt, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf wurde durchgeführt und kontrolliert, ist aber kein Punkterennen
Wettkampf verschoben, sobald neues Datum bekannt ist, wird dieser Status aufgehoben
Wettkampf abgesagt
Wettkampf abgesagt und bestätigt
Wettkampf ist doppelt im Terminkalender (z.B. Masters integriert in B-Rennen)